Турист Татьяна. (Tanyushka)
Татьяна.
была 22 апреля 16:00
Фотоальбом

Корейская деревня Намсанголь Ханок.

NIKON D5000
8 9
Сеул — Южная Корея Май 2014

Namsangol Hanok Village (Деревня Намсанголь Ханок).  Еще одна достопримечательность Сеула, обязательных к посещению.

Дата основания 1998 год.

Фольклорная деревня-музей под открытым небом, где любой желающий может  познакомиться с народными традициями  Южной Кореи эпохи  правления династии Чосон, время ее правления  с 1392 по 1897 года.

Деревня расположена в самом сердце Сеула  рядом с Корейским домом,  еще одной интереснейшей достопримечательностью.

Проходя через ворота, вы попадаете в  совершенно другой мир . Мир тишины , умиротворения и … древностей. Это тихое, но очень колоритное и интересное место, где любят проводить время сами корейцы.  

Общая территория деревни8 гектаров, но музей занимает меньше одного гектара, на остальной части  расположились  центр традиционной корейской музыки, парк в традиционном стиле, озеро, площадка с капсулой времени.

Раньше на этом месте располагалась военная база, после ее вывода был воссоздан облик деревни периода династии Чосон.

Деревня находиться у подножия горы Намсан, что подтверждает  красота пейзажа на гору и башню N-Seoul. Приятно посидеть у пруда Чхонхакчхи в беседке, которая называется Чхонугак или полюбоваться красотой пруда Кваночхи, где есть беседки с труднопроизносимыми  названиями Чхоннючхон и Кваночхон. Беседки также стилизованы времен правления династии Чосон. Корейцам свойственно наслаждаться красотой природы, они  ценят и берегут настоящую красоту травы, цветов, солнечных бликов и журчания воды в ручье.

Слева от главных ворот расположены постройки Ханок, напротив беседки Чхонугак. Лучше всего это место посещать с экскурсией, намного интересней и понятнее. Но и самостоятельная прогулка будет интересна и познавательна.

Вся мебель и предметы в домах расставлены под наставлениями историков. Кое что оригиналы, но есть и точные копии. Полы в домах-ханок натирали соевым маслом для гладкости и блеска. В некоторых исторических книгах полы сравнивают с кожей младенца, настолько они приятны на ощупь.

В одном из домов можно увидеть корейскую свадебную церимонию.

В деревне предлагаются культурные программы, например:

Работа с корейской бумагой ханчжи, в ТЕ времена из нее делали одежду для кукол,

Чайная церемония, игра на корейских народных инструментах и еще много всего интересного можно посетить. Чтобы все это попробовать и посмотреть нужно подходить в определенное время, с 11,00 -17,00. В остальное время можно просто погулять и полюбоваться красотой строений, послушать пение птиц и журчание ручья, поиграть в народные игры. Все это совершенно бесплатно. Это один из немногих музеев, куда не нужно покупать билет. Вход свободный для всех, но только до 22,00.

 

Как добраться :

1)      станция метро Chungmuro (линии 3,4, выход 3) , расположен рядом с выходом из метро

2)       автобус:  №104, 105, 263, 371, 500, 604, 700, 0211, 0013.

Рядом с главными воротами в Деревню Намсанголь ханок. Эти большие  кукурузные палочки наполняют мороженным. Альтернатива нашим вафельным стаканчикам. Тут же есть какие то плюшки.
Рядом с главными воротами в Деревню Намсанголь ханок. Эти большие кукурузные палочки наполняют мороженным. Альтернатива нашим вафельным стаканчикам. Тут же есть какие то плюшки.
Главные ворота в деревню Намсанголь ханок.
Главные ворота в деревню Намсанголь ханок.
Стенд с картой достопримечательности и информацией.
Стенд с картой достопримечательности и информацией.
Вид на гору Намсан и башню.
Вид на гору Намсан и башню.
Дорожка к традиционному театру Намсан.
Дорожка к традиционному театру Намсан.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому